В администрации Городищенского района состоялось совещание с предпринимателями
В администрации Городищенского района состоялось совещание   с предпринимателями
Экономика 10.04.2021

В здании администрации Городищенского района, 09 апреля 2021 года, проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Городищенского района под председательством первого заместителя главы администрации Городищенского района по вопросам экономического развития Ольги Беляниной. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся организации и ведения предпринимательской деятельности.

Директор МУП «Агентство по развитию предпринимательства муниципального образования Городищенский район» Михаил Кручинин рассказал присутствующим об услугах, предоставляемых гарантийным фондом «Поручитель».

Управляющий ДО АО «Россельхозбанк» г.Городище Ольга Леонтьева довела информацию о новых кредитных продуктах, условиях открытия и ведения расчетного счета, а также зарплатном проекте.

Старший инспектор Межрайонной ИФНС России №5 по Пензенской области Сания Ишмаева напомнила предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю о применении в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (ККТ), а также о том, что с 1 февраля 2021 года в кассовом чеке должны отражаться все наименования товаров или услуг и их количество.

Главный специалист по торговле и развитию предпринимательства администрации Городищенского района Екатерина Кокташева рассказала о товарах, подлежащих маркировке средствами идентификации в 2021 году, а также о необходимости подключения к системе «Честный знак».

Директор ГКУ ЦЗН Городищенского района Инга Мигина проинформировала руководителей хозяйствующих субъектов о возможности дополнительного профессионального обучения работников, а также о мерах государственной поддержки, предусмотренных при трудоустройстве безработных граждан.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.