В селе Верхняя Елюзань Городищенского района 15 апреля 2021 года проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов
Экономика 16.04.2021

В здании БДЦ села Верхняя Елюзань Городищенского района 15 апреля 2021 года проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Верхнеелюзанский сельсовет, под председательством первого заместителя главы администрации Городищенского района по вопросам экономического развития Ольги Беляниной. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся организации и ведения предпринимательской деятельности, государственной поддержки для бизнеса, налогообложения и другие.

Директор МУП Агентство по развитию предпринимательства муниципального образования Городищенский район Михаил Кручинин рассказал присутствующим об услугах МУП АРП МО Городищенский район, услугах, предоставляемых гарантийным фондом АО «Поручитель», о грантовой поддержке по линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области, льготном налогообложении для бизнеса в 2021 и 2022 годах по упрощенной системе налогообложения.

Директор ГКУ ЦЗН Городищенского района Инга Мигина проинформировала руководителей хозяйствующих субъектов о возможности дополнительного профессионального обучения работников, а также о мерах государственной поддержки, предусмотренных при трудоустройстве безработных граждан.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.