В селе Чаадаевка Городищенского района 22 апреля 2021 года проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов
Экономика 22.04.2021

В здании администрации села Чаадаевка Городищенского района 22 апреля 2021 года проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Чаадаевский сельсовет. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся организации и ведения предпринимательской деятельности, государственной поддержки для бизнеса, налогообложения и другие.

Директор МУП Агентство по развитию предпринимательства муниципального образования Городищенский район Михаил Кручинин рассказал присутствующим об услугах МУП АРП МО Городищенский район, услугах, предоставляемых гарантийным фондом АО «Поручитель», о грантовой поддержке по линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области, льготном налогообложении для бизнеса в 2021 и 2022 годах по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, он проинформировал руководителей хозяйствующих субъектов о мерах государственной поддержки, предусмотренных при трудоустройстве безработных граждан.

Главный специалист по торговле и развитию предпринимательства Екатерина Кокташева рассказала о товарах, подлежащих маркировке средствами идентификации в 2021 году, а также о необходимости подключения к системе «Честный знак» тем предпринимателям, кто реализует маркированную продукцию.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.