В администрации р.п.Чаадаевка Городищенского района обсудили вопрос реализации инвестиционного проекта по переработке древесины
Экономика 13.05.2021

В здании администрации р.п.Чаадаевка Городищенского района состоялась рабочая встреча с генеральным директором компании «Кроношпан» Ардашером Курбаншо.

В ходе совещания гендиректор компании «Кроношпан» поделился планами развития бизнеса – намерением провести модернизацию имеющихся объектов лесопереработки и построить новые производственные площадки комплексной безотходной переработки древесины на базе Чаадаевского завода ДП. Стороны обсудили возможность приобретения земельных участков для реализации инвестиционного проекта.

Стоимость инвестиционного проекта составит до 10 млрд.руб.

В рабочем совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации Городищенского района по вопросам экономического развития Ольга Белянина, начальник отдела экономики администрации Городищенского района Наталья Гибадуллина, глава администрации р.п.Чаадаевка Михаил Кистин.