На территории Городищенского района состоялись заседания межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства
Экономика 27.05.2021

В среду 26 мая 2021 года на территории Верхнеелюзанского сельсовета и в здании МИФНС №5 по Пензенской области в г.Никольск (в формате онлайн) состоялись очередные заседания комиссии по контролю  за исполнением налогового законодательства.

На комиссии рассмотрены вопросы исполнения налогового законодательства по уплате налогов и сборов индивидуальными предпринимателями и физическими лицами.

В ходе заседания заслушано 16 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов. В большинстве случаев у граждан имелась задолженность прошлых лет, которую им рекомендовано погасить и предоставить платежные документы в МИФНС №5 по Пензенской области в Городищенском районе по факту оплаты. По итогам работы комиссии в бюджет оплачено 3,2 тыс рублей.

В работе комиссий приняли участие:  начальник отдела доходов финансового управления администрации Городищенского района Нина Афанасьева; первый заместитель Главы администрации Городищенского района Ольга Белянина, и.о. начальника МИФНС РФ № 5 по Пензенской области Елена Медведева.