В администрации Городищенского района проведен обучающий семинар со специалистами администраций муниципальных образований Городищенского района
В администрации Городищенского района проведен обучающий семинар  со специалистами администраций муниципальных образований Городищенского района
Экономика 10.06.2021

В администрации Городищенского района 10 июня 2021 года проведена учеба со специалистами администраций муниципальных образований района по вопросу реализации мероприятий по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости в рамках Федерального Закона от 30.12.2020 № 518 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Открыла семинар первый заместитель главы администрации Городищенского района по вопросам экономического развития Ольга Белянина, которая рассказала об алгоритме проведения работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Об особенностях выявления правообладателей земельных участков проинформировала начальник отдела экономики администрации Городищенского района Наталья Гибадуллина.

Главный специалист-администратор доходов отдела муниципальной собственности и размещения муниципального заказа администрации Олеся Григорьева довела до присутствующих информацию о действиях органов местного самоуправления при выявлении правообладателей объектов капитального строительства.

Начальник юридического отдела администрации района Вреж Харатян обратил внимание присутствующих на порядок оформления выморочного имущества в муниципальную собственность.

Участники семинара также обсудили предварительные результаты определения кадастровой стоимости земельных участков категории «Земли сельскохозяйственного назначения».

По завершению учебы были даны ответы на поставленные вопросы.