Городищенский район занял 2 место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пензенской области за 2020 год
Городищенский район занял 2 место  по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пензенской области за 2020 год
Экономика 22.07.2021

В Министерстве экономики Пензенской области подвели итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пензенской области за 2020 год, проводимой ежегодно, во исполнение Указа Президента РФ от 28.04.2008 № 607.

Оценка эффективности деятельности муниципальных образований осуществляется по комплексной оценке показателей исходя из среднего объема и среднего темпа роста показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

При проведении оценки большое внимание уделено показателям, результаты которых зависят от деятельности местных властей и характеризуют степень развития в муниципальных образованиях малого и среднего предпринимательства, уровень инвестиционной активности, качество автомобильных дорог, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

По итогам проведенной оценки Городищенский район занял 2 место.

Анализ эффективности деятельности муниципалитетов позволяет выявить сферы, требующие приоритетного внимания региональных и местных властей, а также сформировать комплекс мероприятий по улучшению результативности деятельности органов местного самоуправления.

Ознакомиться с результатами оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год.