На территории Городищенского района проводятся просветительские акции, посвященные международному Дню гражданской обороны
На территории Городищенского района проводятся просветительские акции, посвященные  международному Дню гражданской обороны
ГО и ЧС 01.03.2021

Основными целями Международной организации гражданской обороны являются:
-  объединение и представление на международном уровне национальных служб гражданской защиты государств-членов,
-  содействие созданию и усилению структур гражданской защиты,
-  предоставление технической и консультативной помощи, разработка учебных программ для служб гражданской защиты,
-  обеспечение обмена передовым опытом между государствами-членами,
-  обобщение опыта управления действиями в чрезвычайных ситуациях для повышения эффективности международного взаимодействия в случае бедствий,
-  участие в распространении международного гуманитарного права в части, касающейся защиты гражданского населения и оказания ему помощи.

В дни празднования на территории Городищенского района представителями МЧС России, работниками учреждений образования и культуры проводятся различные просветительские акции, во время которых в доступной форме людям разъясняются основы самозащиты. Картинки и фото наглядно показывают, как нужно действовать во время чрезвычайной ситуации, чтобы спасти свою жизнь и жизнь окружающих людей.

В общеобразовательных организациях района проводятся специальные уроки, организуются игры, соревнования, конкурсы, во время которых участники приобретают необходимые навыки самозащиты, учатся тому, как можно спастись самому и спасти окружающих при возникновении различных нестандартных ситуаций.