В с. Вышилей Городищенского района проведен профилактический рейд по домовладениям с целью разъяснения правил пожарной безопасности
В  с. Вышилей Городищенского района  проведен профилактический рейд по домовладениям с целью разъяснения правил пожарной безопасности
ГО и ЧС 26.03.2021

В частном секторе с. Вышилей Городищенского района, 24 марта 2021 года, проведен профилактический рейд по домовладениям с целью разъяснения правил пожарной безопасности. В ходе рейда посещены неблагополучные и многодетные семьи, а также одиноко проживающие граждане.

В рейде приняли участие дознаватель ОНД и ПР Городищенского и Никольского районов, старшина 25 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области, специалисты администрации Верхнешкафтинского сельсовета.

В рамках подворного обхода гражданам предоставлены разъяснения об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других устройств обогрева помещения. Также предоставлены материалы в виде памяток и установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Особое внимание в ходе проведения рейда уделялось правилам эксплуатации газового оборудования и необходимости заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования.