В Городищенском районе проведена проверка готовности гидротехнических сооружений расположенных на территории района к пропуску паводковых вод
ГО и ЧС 01.04.2021

В целях подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья заместителем главы администрации Городищенского района Александром Макушкиным и начальником Службы спасения Городищенского района Сергеем Горбачевым, 1 апреля 2021 года, проведена проверка готовности гидротехнических сооружений расположенных на территории района к пропуску паводковых вод.

В ходе проверки проверялось наличие подъездов к ГТС, очистка от снега и льда водопропускных сооружений, проверка исправности затворов и задвижек. По результатам осмотра установлено, что на водоёмах ведётся сброс талых вод, организовано регулярное наблюдение за уровнем воды.

Собственникам ГТС рекомендовано принять меры по безопасному пропуску весеннего половодья.

В районном бюджете создан резерв финансовых, материально-технических и иных средств для предупреждения и ликвидации последствий весеннего паводка.

В поселениях проводятся мероприятия, направленные на очистку водопропускных и водоотводных каналов от мусора.

Проведена проверка муниципальной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.