В Городищенской районной библиотеке прошёл день предупреждения «Советы по безопасности жизнедеятельности»
ГО и ЧС 23.04.2021

22 апреля 2021 года в Городищенской районной библиотеке прошёл день предупреждения «Советы по безопасности жизнедеятельности». На мероприятие был приглашён начальник пожарной части №25 Сергей Громилин.  Он провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности.

Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара, ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и также предупредили об уголовной ответственности за ложный вызов пожарной службы.

Закончилась беседа просмотром видео сюжета о разрушительной силе огня и спасения людей во время пожаров.