В Городищенском районе возобновлена работа передвижной флюрографической установки
В Городищенском районе возобновлена  работа передвижной флюрографической установки
Здравоохранение 30.03.2021

По информации заместителя Главы администрации Городищенского района, Марины Александровны Лященко, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в регионах предусмотрено нацпроектом «Здравоохранение».

В отдаленные населенные пункты приезжают передвижные медицинские комплексы, флюорографы и мамографы, в условиях которых население имеет возможность пройти скриннинговые исследования, диспансерное наблюдение, скорректировать лечение.

Эти машины - настоящие палочки-выручалочки, особенно для пожилых и тех, кто проживает далеко от районного центра. Работа передвижных флюорографов на селе позволяет не только увеличить количество исследований по профилактике, но и способствует раннему  выявлению заболеваний органов грудной клетки у населения.  Информируем жителей района о работе передвижной ФЛГ-установки.

В марте-мае 2021 года в соответствии с утвержденным графиком жители района смогут пройти ФЛГ-обследование на территории населенного пункта по месту проживания.

Также в г.Сурск будет работать передвижная установка для маммографического обследования с 4 по 21 мая 2021г.

Приглашаем жителей района на обследование!