В Городищенской районной библиотеке состоялась встреча за круглым столом с врачом фтизиатром Али Хайрулловичем Клинковым
В Городищенской районной библиотеке состоялась встреча  за круглым столом  с врачом  фтизиатром Али Хайрулловичем Клинковым
Здравоохранение 28.04.2021

27 апреля 2021 года  в Городищенской районной библиотеке состоялась встреча  за круглым столом  с врачом  фтизиатром Али Хайрулловичем Клинковым на тему «Как предупредить заболевание туберкулёзом ».

Участники круглого стола узнали  статистику заболеваемости туберкулёзом в Городищенском районе о причинах летального исхода, о группах риска среди населения, о признаках данной болезни. Врач квалифицированно дал рекомендации по профилактике туберкулёза, о необходимости  вести здоровый образ жизни. Также он рассказал о современных методах лечения и  как можно повысить сопротивляемость организма к данной болезни, познакомил с основными методами профилактики заболевания.