Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области разъясняет, как самостоятельно можно проверить действует ли Ваш полис ОМС
Здравоохранение 27.07.2021
Для того чтобы самостоятельно проверить информацию о полисе ОМС следует воспользоваться «Порталом информационной поддержки», вход на который осуществляется с официального сайта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Для этого необходимо: - Зайти на портал информационной поддержки ТФОМС Пензенской области (вкладка "Поиск застрахованных лиц"). - В открывшейся «Форме поиска» заполнить соответствующие поля: данные документа удостоверяющего личность (паспорта), либо данные полиса ОМС (временного свидетельства). - Нажать «Поиск». После чего Вы получите результат с актуальной информацией: является ли Ваш полис действительным, в какой страховой компании он выдан, готов ли ваш полис (если у Вас имеется временное свидетельство), к какой поликлинике Вы прикреплены для медицинского обслуживания, а также кто Ваш участковый врач.

Важно: проверить факт застрахованности могут только граждане, получившие полис ОМС на территории Пензенской области. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области по номеру: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).