Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района провели очередную встречу с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району, и опекаемыми детьми
КДН 20.07.2020

В целях недопущения роста подростковой преступности на территории Городищенского района, самовольных уходов несовершеннолетних из места жительства проведен выезд членов КДН и ЗП Городищенского района в семьи, где проживают несовершеннолетние, состоящие на учете в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району, а также опекаемые дети, проживающие на территории г. Сурска.

В состав рабочей группы вошли ответственный секретарь комиссии Фявзия Дашкина, специалист по опеке и попечительстству Отдела образования Татьяна Александрова, инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин, методист по социальной работе центра поддержки образовательных организаций Ольга Махова.

В ходе встреч с подростками и их родителями проведены беседы об организации досуговой занятости несовершеннолетних в период каникулярного времени, о надлежащем поведении и недопущении совершения противоправных деяний, соблюдении правил дорожного движения РФ, недопущении нахождения в ночное и вечернее время без сопровождения законных представителей, недопущении употребления алкогольной продукции, табачных изделий, доведена информация об ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также проведены беседы об участившихся фактах нарушения правил дорожного движения, следствием чего явились гибель детей, получение ими травм различной степени тяжести в результате произошедших ДТП с начала лета 2020 года, о мерах по недопущению подобных явлений.

Фото предоставлено комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района.