В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении
КДН 27.07.2020

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области 24 июля 2020 года в период с 16.00 до 22.00 часов организовано проведение на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето», целью которого является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.

В рамках осуществления межведомственного взаимодействия органов внутренних дел и субъектов системы профилактики в сфере противодействия противоправному поведению несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в указанном мероприятии.

Межведомственной группой в составе председателя КДН и ЗП Городищенского района Ольги Беляниной, ответственного секретаря комиссии Фявзии Дашкиной, специалиста КДН и ЗП Татьяны Арбузовой, директора ГКУ «Центр занятости населения Городищенского района» Инги Мигиной, методиста по социальной работе Центра поддержки образовательных организаций Ольги Маховой, специалиста-эксперта УСЗН администрации Городищенского района Татьяны Грунчевой, заведующих отделениями профилактики безнадзорности детей и подростков и отделения социального обслуживания на дому МБУ «Городищенский КЦСОН» Валентины Филимоновой и Натальи Павленко, инспекторов ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Юлии Антоновой, Альберта Габдулина - были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе встреч с несовершеннолетними и их родителями разъяснены правила безопасного поведения на дорогах, водных объектах, домовладениях, даны рекомендации по организации досуга несовершеннолетних в учреждениях дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики, образовательных организациях Городищенского района, детских оздоровительных лагерях и их возможного трудоустройства.