На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ
КДН 14.08.2020

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, состоявшемся 12 августа 2020 года, были обсуждены меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ, а также меры по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в деятельность конструктивных групп и сообществ.

На заседании также были рассмотрены 17 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 16, по ст. 19.15 ч.1 - КоАП РФ «Проживание без основного документа /паспорта/, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации» - 1.

15 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию: 3 родителя - в виде предупреждения, 12 – в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. В отношении одного родителя производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 ч. 1 прекращено за отсутствием состава правонарушения.

За проживание без основного документа /паспорта/, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, на территории Российской Федерации несовершеннолетний подвергнут административному штрафу в размере 2000 рублей.

Кроме того, на заседании был рассмотрен материал проверки по факту оскорбления несовершеннолетним А. несовершеннолетней Е.

По итогам рассмотрения административных дел МБУ «Городищенский «КЦСОН Городищенского района Пензенской области» поручено принять меры по лечению от алкогольной зависимости родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, межведомственной бригаде по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, обследовать условия проживания несовершеннолетних детей в вышеуказанных семьях, проверить их досуговую занятость.