Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Городищенского района приняли участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето»
КДН 31.08.2020

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области 28 августа 2020 года в период с 16.00 до 22.00 часов было организовано проведение на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето», целью которого является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.

В рамках осуществления межведомственного взаимодействия органов внутренних дел и субъектов системы профилактики в сфере противодействия противоправному поведению несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в указанном мероприятии.

Межведомственной группой в составе ответственного секретаря КДН и ЗП Городищенского района Фявзии Дашкиной, специалиста КДН и ЗП Татьяны Арбузовой, заместителя директора УСЗН администрации Городищенского района Натальи Погореловой, заведующей отделением профилактики безнадзорности детей и подростков МБУ «Городищенский КЦСОН» Валентины Филимоновой, сотрудников полиции и ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району – было организовано патрулирование территории с. Средняя Елюзань в связи участившимися правонарушениями в области дорожного движения. В маршруты патрулирования были включены места концентрации молодежи, территории образовательных организаций, культурных учреждений, торговых центров, парков, скверов, территорий пустующих зданий.

В мероприятии также приняли участие члены администрации и педагоги образовательных организаций Городищенского района.

В целях предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних в ходе встреч с несовершеннолетними и их родителями им разъяснены правила безопасного поведения на дорогах, ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение противоправных действий, в том числе нарушение правил дорожного движения при управлении транспортными средствами, а также обсуждены вопросы готовности детей к учебе в образовательных организациях.