В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН 10.09.2020

В конференц-зале администрации Городищенского района 9 сентября 2020 года под председательством заместителя главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Ольги Беляниной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района.

В заседании приняли участие врио начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин, заведующий отделением социального приюта МБУ «Городищенский КЦСОН» Вера Мухратова, методист по социальным вопросам МКУ «Центр поддержки образовательных организаций Городищенского района» Ольга Махова.

С информацией о мерах по профилактике самовольных уходов с места жительства и учреждений с постоянным пребыванием детей выступили врио начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин и заведующий отделением социального приюта МБУ «Городищенский КЦСОН» Вера Мухратова.

Ответственный секретарь комиссии Фявзия Дашкина ознакомила всех присутствующих с методическими рекомендациями по организации межведомственного взаимодействия в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних с места жительства, из организаций с постоянным пребыванием детей, разработанными во исполнение протокола межведомственной рабочей группы при областной прокуратуре по вопросам решения актуальных проблем в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Кроме того, были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении 2 родителей и 1 несовершеннолетнего и обсуждены меры профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних, поставленных на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району.