На территории Городищенского района проводится Всероссийская акция «Безопасность детства-2020\2021»
На территории Городищенского района проводится  Всероссийская акция «Безопасность детства-2020\2021»
КДН 10.12.2020

В период с 1 ноября 2020г. по 1 марта 2021г. в субъектах РФ проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2020\2021».

Целью акции является профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних.

В рамках акции на территории Городищенского района во взаимодействии с Советами отцов, представителями заинтересованных служб, ведомств и общественных организаций организуются профилактические мероприятия в муниципальных образованиях, образовательных учреждениях Городищенского района с соблюдением санитарных требований в условиях повышенной готовности.

Основными направлениями в работе являются безопасность несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение подростков на строительные объекты и в заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон.