Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района провели рейд в социально-неблагополучные семьи
КДН 18.12.2020

17 декабря 2020 г. члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района совместно с инспектором ОПДН ОМВД России по Городищенскому району провели рейд по посещению социально-неблагополучных семей, состоящих на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Выезжало 4 группы, посещено 30 семей, один ребенок был изъят из семьи и помещен в социальный приют МБУ «Городищенский КЦСОН»

С родителями были проведены разъяснительные беседы о недопущении семейного неблагополучия, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, недопущения злоупотребления спиртными и спиртосодержащими напитками, также родители предупреждены о соблюдении правил противопожарной безопасности, безопасности обращения с пиротехническими изделиями.  Проведены беседы об организации досуга детей в период зимних каникул и новогодних праздников.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними детьми, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут продолжать свою работу в предновогодние и новогодние дни.