В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН 23.12.2020

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района была рассмотрена информация МБУ «Городищенский КЦСОН» о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей гражданкой Д., озвучены меры по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних детей данной гражданки и меры профилактического воздействия в отношении нее.

По делу об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», родитель привлечен к административной ответственности, наложен штраф в размере ста рублей.

С гражданкой Б. была проведена беседа по трудоустройству, по соблюдению правил противопожарной безопасности, об усилении родительского контроля за детьми, о недопущении фактов самовольного ухода детей из семьи и о недопустимости злоупотребления спиртными напитками.

В работе заседания принял участие помощник прокурора Городищенского района Ирина Назарова.