В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН 05.02.2021

На заседании комиссии под председательством М.А.Лященко были рассмотрены 12 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 11, по части 1 ст.19.15 КоАП РФ - проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -1. На несовершеннолетнего наложен штраф в размере 2000 рублей.

10 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию: 1 родитель - в виде предупреждения, 9 – в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, органами социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, на заседании был рассмотрены материалы об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении двух несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

Также члены комиссии были ознакомлены с алгоритмом незамедлительных действий сотрудников полиции и специалистов системы образования, а также иных органов и учреждений системы профилактики по фактам совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.

В работе комиссии приняла участие помощник прокурора Городищенского района Ирина Назарова.