В Городищенском районе проводятся рейды по проверке занятости молодежи и подростков в вечернее время
КДН 08.02.2021

В целях предупреждения безнадзорности, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних администрацией Городищенского района организованы рейды по проверке занятости молодежи и подростков в вечернее время. В ходе рейдов проверяется работа спортивных объектов и объектов культуры, проводятся беседы руководителями учреждений образования и культуры, с молодежью, обсуждаются проблемы вечерней занятости несовершеннолетних, пути их решения.

В рейдах принимают участие заместитель главы администрации Городищенского района Марина Лященко, начальники отделов администрации Городищенского района: Любовь Михайлова, Сергей Коледов, Алла Горбачева, Светлана Моисеева, Ирина Пяткова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фявзия Дашкина.

Проведен рейд по территориям муниципальных образований: с. Павло-Куракино, с. Архангельское, р.п. Чаадаевка. с. Чаадаевка.

В ходе рейдов выявлено, что во всех учреждениях образования несовершеннолетние занимались различными видами деятельности: участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу, шашкам. В библиотечно-досуговых центрах проходили репетиции вокала, велась подготовка к мероприятиям, были организованы настольные игры.