На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсуждены меры профилактического воздействия к несовершеннолетним, поставленными на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району
КДН 11.02.2021

10 февраля 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании были рассмотрены дела об административных правонарушениях и материалы об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к административной ответственности.

Кроме того, были рассмотрены обращения администрации ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» о содействии в дальнейшем обучении двух несовершеннолетних студентов и вовлечении их родителей к воспитанию своих детей.

Членами комиссии обсуждены также меры профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району.

По результатам рассмотрения всех вопросов органам и учреждениям системы профилактики поручено принять меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

Итоги заседания подвела заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Марина Лященко, обратив особое внимание на усиление работы по профилактике правонарушений в области дорожного движения и обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.