На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры по профилактике деструктивного, конфликтного, суицидального поведения несовершеннолетних
КДН 17.02.2021

В  зале заседаний администрации Городищенского района, 17 февраля 2021 года, состоялось очередное заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:
- О мерах по профилактике деструктивного, конфликтного, суицидального поведения несовершеннолетних;
- О состоянии подростковой преступности в Городищенском районе по итогам 2020 года и мерах, запланированных на 2021 год, по снижению количества преступлений несовершеннолетних;
- О принятии мер профилактического воздействия к родителям, поставленным на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району.

По итогам рассмотрения вопросов определены основные направления работы субъектов профилактики безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по решению обозначенных проблем.

Кроме того, на заседании были рассмотрены 2 дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Родители признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей, взяты на контроль органами полиции, органов социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.