На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
КДН 24.02.2021

В зале заседаний администрации Городищенского района, 24 февраля 2021 года, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где были обсуждены меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

С докладом выступили начальник ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Наталья Ошкина, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и туризму Городищенского района Ольга Шафиева.

Кроме того, на заседании были рассмотрены 8 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 6, по ст.19.16 КоАП РФ - умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) -2, несовершеннолетние были предупреждены.

5 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию: 1 родитель - в виде предупреждения, 5 – в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, органов социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.