На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет
КДН 03.03.2021

В администрации Городищенского района, 03 марта 2021 года, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где было рассмотрено 2 дела об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 1, по ст.12.29 КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения – 1.

По результатам рассмотрения административных дел несовершеннолетнему было вынесено предупреждение, родитель признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в размере 500 рублей и взят на контроль органами полиции, органов социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В целях предупреждения дорожного травматизма Отделу образования, отделу по делам молодежи, культуре и туризму администрации Городищенского района поручено продолжить работу по разъяснению необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности – выполнения обязанностей пешеходов, последствий нарушения правил пешеходов; ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району рекомендовано усилить контроль за соблюдением несовершеннолетними правил пешеходов в населенных пунктах Городищенского района.