На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет
КДН 23.03.2021

В администрации Городищенского района, 23 марта 2021 года, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где было рассмотрено 9 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 8, по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим право управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами – 1. В отношении несовершеннолетнего дело об административном правонарушении было прекращено по п.1 ст. 24.5 КоАП РФ.

8 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию: 2 родителя - в виде предупреждения, 6– в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

По результатам рассмотрения административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, а родители, допускающие пропуски занятий без уважительной причины, взяты на контроль Отделом образования и другими субъектами профилактики.