В районном Доме культуры состоялась встреча ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района со школьниками
КДН 24.03.2021

В рамках профилактики правонарушений в дни школьных каникул 23 марта 2021 года в районном Доме культуры состоялась встреча главного специалиста – ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района Фявзии Дашкиной со школьниками по теме «Бродяжничество-путь к преступлению».

Цель мероприятия - профилактика беспризорности и правонарушений среди подростков; формирование представления о законах, защищающих права детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении; воспитание законопослушного гражданина. В мероприятия на конкретных примерах обсуждались ситуации по подростковым правонарушениям. Встреча завершилась просмотром видеоролика «Бродяга» и пожеланием не совершать противоправных поступков.