В Городищенском районе продолжаются рейды по проверке занятости несовершеннолетних в весенние каникулы
КДН 25.03.2021

В целях предупреждения безнадзорности, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Городищенском районе продолжаются рейды по проверке занятости несовершеннолетних в весенние каникулы.

23 марта 2021 года межведомственная бригада в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фявзии Дашкиной, главного специалиста Отдела Образования по опеке и попечительству Татьяны Александровой, старшего инспектора ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберта Габдулина провели рейд по территории администрации г. Сурска.

В ходе рейда проверена работа образовательных организаций, спортивных объектов и объектов культуры, проведены беседы с руководителями учреждений по занятости несовершеннолетних в каникулярное время, проверен ход реализации планов проведения каникул, взаимодействие учреждений культуры и образования в организации занятости несовершеннолетних.

В момент посещения межведомственной бригадой во всех учреждениях несовершеннолетние были вовлечены в различные виды деятельности: экскурсия в музей, просмотр кинофильма, занятия в кружках, в детской школе искусств.

Кроме того, была проверена занятость несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району. С подростками и их родителями были проведены разъяснительные беседы о недопущении противоправных поступков, соблюдении правил противопожарной безопасности, опасности нахождения на льду.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними детьми члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут продолжать свою работу в каникулярные дни.