На территории Городищенского района проходят рейды по проверке занятости несовершеннолетних в каникулярное время
КДН 26.03.2021

В целях предупреждения безнадзорности, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории Городищенского района продолжаются рейды по проверке занятости несовершеннолетних в каникулярное время.

Так, 25 марта 2021 года, межведомственная бригада в составе психолога Центра педагогической, медицинской и социальной помощи Елены Тимофеевой, главного специалиста Отдела образования Городищенского района Натальи Семенушкиной, инспектора ПДН ОМВД России по Городищенскому району Юлии Антоновой провели рейд по территории администрации р.п. Чаадаевка.

В ходе рейда проверена работа образовательных организаций, спортивных объектов и объектов культуры, проведены беседы с руководителями учреждений по организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время, проверены планы проведения каникул.

В момент посещения межведомственной бригадой во всех учреждениях несовершеннолетние занимались различными видами деятельности: участвовали в спортивных соревнованиях, занимались в кружках.

Кроме того, были посещены несовершеннолетние и родители, состоящие на учете в ПДН. С родителями были проведены разъяснительные беседы о недопущении семейного неблагополучия, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, злоупотребления спиртными и спиртосодержащими напитками. Также родители и подростки предупреждены о соблюдении правил противопожарной безопасности, опасности нахождения на льду. Проведены беседы об организации досуга детей в период весенних каникул.