На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ
КДН 31.03.2021

В администрации Городищенского района 31 марта 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где были обсуждены меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ, а также меры по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в деятельность конструктивных групп и сообществ, в том числе в военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

С докладами по вопросу повестки дня выступили старший инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, начальник отдела по физической культуре и спорту Городищенского района Ирина Пяткова, главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и туризму Городищенского района Ольга Шафиева.

О мерах организации занятости несовершеннолетних, обеспечению безопасности, профилактике безнадзорного нахождения детей в местах, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, слушали Марину Лященко.

Кроме того, где были рассмотрены 10 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 9, по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» – 1. На гражданина, вовлекшего несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции, был наложен штраф в размере 1500 рублей. Все 9 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

По результатам рассмотрения административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.