На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района обсуждены причины совершения подростками общественно опасных деяний
КДН 14.04.2021

14 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где были обсуждены причины совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний и условия, способствующие этому.

С докладами по вопросу повестки дня выступили начальник ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Наталья Ошкина и начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

По результатам обсуждения вопроса повестки дня всем субъектам профилактики даны поручения, направленные на недопущение, предупреждение и профилактику общественно опасных деяний.

Кроме того, где были рассмотрены 8 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 7, по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ – «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» - 1.

По результатам рассмотрения административных дел несовершеннолетнему было вынесено предупреждение. 7 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию: 2 родителя - в виде предупреждения, 5 – в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУЗ «Городищенская РБ».

В работе заседания приняла участие помощник прокурора Городищенского района Ольга Мичурина.