В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН 21.04.2021

21 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, где были рассмотрены 13 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 6, по главе 12 КоАП РФ – за правонарушение в области дорожного движения – 7. На несовершеннолетних наложены штрафы в размере от 500 до 15000 руб. Данные подростки  поставлены на профилактический учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району.

Все 6 родителей, злоупотребляющие алкогольными напитками, были  признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей и взяты на контроль органами полиции, органов социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам рассмотрения административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

В работе заседания приняла участие помощник прокурора Городищенского района Ольга Мичурина.