В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН 28.04.2021

28 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, на котором были рассмотрены 12 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 11, по ст.19.15 ч.1 КоАП РФ – «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков» - 1. На несовершеннолетнего был наложен штраф в размере 2000 руб.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, на заседании был рассмотрен материал проверки по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним Г. и обсуждены меры профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району.

По результатам рассмотрения всех вопросов органам и учреждениям системы профилактики поручено принять меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

В работе заседания комиссии приняла участие помощник прокурора Городищенского района Ольга Мичурина.