В Городищенском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето» посещены несовершеннолетние и семьи, состоящие на различных видах учета
КДН 19.06.2021

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области 18 июня 2021 года в период с 16.00 до 22.00 часов было организовано проведение на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето», целью которого является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.

В рамках осуществления межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, противодействия их противоправному поведению, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их Городищенского района было организовано участие в указанном мероприятии представителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Членами межведомственных групп, утвержденных на заседании Комиссии, на территориях всех муниципальных образований Городищенского района были посещены семьи, находящихся в социально-опасном положении, и несовершеннолетние, состоящие на всех видах учета.

В ходе рейда проверены организация летней занятости несовершеннолетних, работа учреждений культуры и образования, соблюдение мер противопожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении. С несовершеннолетними были проведены беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, водоемах, детских игровых и спортивных площадках, недопустимости нахождения на строительных объектах и заброшенных зданиях, а также о недопустимости противоправных деяний, с родителями – об осуществлении постоянного контроля за своими несовершеннолетними детьми.