Меры профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет в ОПДН ОМВД России по Городищенскому району, обсуждены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района
КДН 13.10.2021

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района, состоявшемся 13 октября 2021 года, были рассмотрены: вопрос «О принятии мер профилактического воздействия к несовершеннолетним и родителям, поставленным на учет в ОПДН ОМВД России по Гордищенскому району»; обращение Отдела образования Городищенского района о содействии в определении детей гражданки П. в государственное учреждение в целях обеспечения законных прав несовершеннолетних детей; представление ОМВД России по Городищенскому району о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления Д.

Также было рассмотрено 14 дел об административном правонарушении, из них: по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 8, по главе 12 КоАП РФ – за правонарушения в области дорожного движения – 3. по статье 6.23 ч.2 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака законным представителем» - 1, по статье 6.24 ч.1 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» - 1, по ч.1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом» -1.

На несовершеннолетних были наложены административные штрафы в размере от 500 рублей до 15000 рублей.

7 родителей признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня и административных дел органам и учреждениям системы профилактики поручено принять в отношении родителей и подростков меры профилактического воздействия в пределах своей компетенции.

Все родители, злоупотребляющие алкогольными напитками, взяты на контроль органами полиции, социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняла участие помощник прокурора Городищенского района Ольга Мичурина.