В г. Городище прошла акция «Зажгите свечи»
Молодежная политика 03.09.2020

В краеведческом музее г.Городище 3 сентября 2020 года главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и туризму администрации Городищенского района Екатерина Зудилова провела акцию «Зажгите свечи», в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими 1 сентября 2004 года в одной из школ осетинского города Беслана, где в результате теракта погибли более 300 человек, среди которых 186 детей. В День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день не остались равнодушны к трагедии и учащиеся 6 а, 7а и 7 б классов школы г. Городище, которые почтили память умерших минутой молчания.

После минуты молчания участники акции зажгли свечи и выложили их в форме сердца, эти маленькие огоньки напоминают о прерванных жизнях безвинных людей, погибших от рук террористов.