Волонтеры г. Городище приняли участие в акции «Осторожно-тонкий лед!»
Молодежная политика 27.11.2020

В центральном парке г. Городище главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и туризму администрации Городищенского района Екатерина Зудилова совместно с волонтерами города 26 ноября 2020 года провела акцию акция по распространению листовок «Осторожно - тонкий лед!».

Акция проводится с целью предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения на водных объектах в зимний период, соблюдения правил безопасности.

Волонтёры распространили среди населения города памятки и листовки, которые содержат информацию о правилах поведения и спасения на льду, а также оказании первой медицинской помощи пострадавшему на воде.

Участники акции узнали, что в ноябре лед потихоньку начинается сковывать водную гладь водоемов. Однако первый лед очень коварен. На вид он хоть и кажется прочным, но до наступления устойчивых зимних холодов он слаб и хрупок и не способен выдержать вес человека.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей одних к водоемам. Научите их правилам безопасности! Расскажите об опасности провала под лед!

Волонтеры надеются, что организованная ими  акция  прошла с пользой, и жители города будут бдительны в этот период.