Делегация Городищенского района приняла участие III ежегодном региональном образовательном форуме ВОД «Волонтеры Победы»
Молодежная политика 24.03.2021

Делегация Городищенского района, 20 марта 2021 года, приняла участие в III ежегодном региональном образовательном форуме Пензенского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы".

На церемонии открытия форума участников приветствовали министр образования Пензенской области Александр Воронков, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна.

Организаторами форума является Пензенское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства образования Пензенской области и ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области».

Цель Форума: популяризация волонтерского движения, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, обмен опытом волонтерской деятельности между волонтерскими организациями и отрядами, организация занятости молодежи.
В рамках форума были подведены итоги работы "Волонтеров Победы" области, определены задачи на 2021 год. Муниципальные отделения поделились своими идеями и практиками.

Помимо этого, участники форума пообщались с руководителем Пензенского регионального штаба ООГПД "Бессмертный полк" Олегом Шибаевым.

Программа форума также включала в себя работу образовательных площадок для кураторов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения«Юнармия».