В Городищенском районе пройдет акция «Зажги синим»
В Городищенском районе пройдет акция  «Зажги синим»
Молодежная политика 30.03.2021

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме 2 апреля 2021 г. в городе Городище будет проходить акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

Принять участие в акции может каждый. Вы можете:
- надеть синюю одежду, сфтографироваться в ней, опубликовать в своём аккаунте в социальной сети с хэштегами #ЗажгиСиним и #2апреля;
-вечером 2 апреля в Международный день распространения информации об аутизме подсветить синей лампой или гирляндой окна своей квартиры, дома или офиса; если изменить освещение невозможно, то можно украсить помещение синими украшениями или плакатами;
-прочитать одну из статей по аутизму в сети Интернет и сделать репост на своей странице в социальных сетях с хэштегами #ЗажгиСиним и #2апреля.
-посмотреть один из предложенных фильмов про аутизм (д/ф "Антон тут рядом" , х/ф "Темпл Грендин", х/ф "Каждый 88") , поделиться впечатлениями с друзьями и близкими;

- принять участие в массовом запуске синих шаров, которое состоится на центральной площади города Городище в 18-00.

Приглашаем всех принять участие в данной акции.Поддержим страну ВМЕСТЕ! Участвуя в акции «Зажги синим», мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятия людей, не похожих на нас.