Методист отдела краеведения центральной районной библиотеки Городищенского района принял участие в региональном форуме "Сурские ласточки"
Молодежная политика 18.05.2021

С 13 - го по 15 - е мая 2021 года на территории базы отдыха «Чистые пруды» стартовал V Региональный молодежный образовательный форум «Сурские ласточки».

Городищенский район на региональном форуме представлял методист отдела краеведения центральной районной библиотеки Городищенского района Рафаэль Рахманкулов.

150 талантливых молодых людей весело и с пользой провели три дня,

наполненных яркими событиями, интересными встречами, новыми знакомствами. Ребята поучаствовали в мастер-классах федеральных и региональных экспертов по навыкам социального проектирования, обучении ораторскому искусству, профильных тренингах, рассказали о своих идеях, обменялись опытом, прошли подготовку к участию в форумной кампании и грантовых конкурсах, разработали и презентовали собственные проекты. Всё это и было главной целью «Сурских ласточек».

Насыщенная программа форума включала в себя пять направлений:«Предприниматели и новаторы», «Патриоты XXI века», «Регион добрых дел», «Молодежная команда страны» и «ЗОЖ и Труд Крут». Лучшие проекты конкурса по каждому из них назвали в завершающий день мероприятия.

Врио главы региона Олег Мельниченко, высоко оценил разработки талантливой

молодёжи. «Основная деятельность во всех сферах строится по проектному принципу. Умение создать свой проект – это целый комплекс знаний и навыков», – подчеркнул врио губернатора области.