На территории Городищенской центральной районной библиотеки состоялась торжественная закладка «Сада памяти»
На территории  Городищенской центральной  районной библиотеки состоялась торжественная закладка «Сада памяти»
Молодежная политика 24.05.2021

В рамках международной акции, 22 мая 2021 года, в Центральной районной библиотеки состоялась торжественная закладка «Сада памяти».

Учащиеся средней школы города Городище посадили деревья в память о тех, кто ушёл из жизни в кровопролитной Великой Отечественной войне, которые ратным подвигом завоевали нашу независимость. «Сад памяти» станет свидетельством того, какой, дорогой ценой, досталась Победа. Каждое деревце, каждый кустик – живое напоминание о тех, кто не вернулся с фронта, кто отдал жизнь ради Победы.

Акция «Сады Победы» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память отца, деда, прадеда.