Вступили в силу Правила по охране труда при выполнении окрасочных работ
Охрана труда 20.09.2018

По словам ведущего специалиста по охране труда администрации Городищенского района Галии Бухминовой, 9 сентября 2018 года вступили в силу Правила по охране труда при выполнении окрасочных работ, утвержденные приказом Минтруда России от 07.03.2018 N 127н.

Правилами устанавливаются государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов и выполнении работ по подготовке окрасочных материалов и поверхностей под окраску, нанесению лакокрасочных материалов и порошковых полимерных красок, сушке и обработке поверхностей лакокрасочных покрытий.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), при организации и осуществлении окрасочных работ.