Управления социальной защиты населения администрации Городищенского района информирует о концепции «Нулевого травматизма»
Охрана труда 03.12.2019

По словам ведущего специалиста по охране труда Управления социальной защиты населения администрации Городищенского района Светланы Бирюковой, в декабре 2017 года Минтруд России стал официальным партнером глобальной кампании «VisionZero».

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «VisionZero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели. Учитывая положительный опыт российских компаний, внедривших концепцию «VisionZero», Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области приглашает работодателей присоединиться к сообществу «VisionZero».

Присоединиться к концепции «нулевого травматизма» может любая организация. Для этого достаточно подать заявку на сайте и получить сертификат. Также в рамках реализации данной концепции в целях самотестирования по вопросам охраны труда предлагается присоединиться к компании «Vision Zero» путем регистрации ссылке http://visionzero.global/ru.