Поздравление главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова с Днём космонавтики
От первого лица 12.04.2021

Дорогие жители Городищенского района!
Искренне поздравляю вас с праздником – Днём космонавтики!

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, произошло событие всемирно-исторического значения — впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Это стало началом новой эры в истории цивилизации: космос, казавшийся прежде таким далёким и недостижимым, стал доступным для исследований и использования в интересах человечества.

Отмечая день космонавтики, мы испытываем чувство гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, производственников и космонавтов.

Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений!
В этот праздничный день желаю всем вам мирного неба, реализации всех намеченных планов, новых свершений и побед!

С  уважением,
Городищенского района