Рабочая группа по организации мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района Пензенской области провела рейд на ярмарку «Выходного дня»
Потребительский рынок 24.06.2021

Членами рабочей группы по организации мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района Пензенской области 23.06.2021 проведен рейд на ярмарку «Выходного дня» в г.Городище с целью информирования предпринимателей, реализующих животноводческую продукцию о соблюдении требований, предусмотренных законодательством в области ветеринарии и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения района.

В ходе рейда выявлено 3 нарушения ветеринарных норм и требований при осуществлении ярмарочной торговли, в результате госинспектором Россельхохнадзора по республике Мордовия и Пензенской области на нарушителей составлены 3 протокола. Незначительные недочеты, были устранены в присутствии членов рабочей группы. Предпринимателям напомнили о важности соблюдения ветеринарных норм и требований при осуществлении ярмарочной торговли и организации розничных рынков.