Предприниматели Городищенского района могут пройти комплексное обучение сотрудников сферы торговли , общественного питания и бытового обслуживания основам взаимодействия с людьми с инвалидностью
Предпринимательство 06.05.2020

Министерство сельского хозяйства Пензенской области информирует о том, что в настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильной группы населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам , в том числе людям с инвалидностью, предприниматели могут пройти обучение в дистанционном формате на Информационном портале Академия доступной среды во исполнение Протокола ГК №112 от 01.11.2019. Онлайн форматы позволят руководителям хозяйствующих субъектов реализовать план мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг. Компетенции, связанные с основами общения с маломобильными гражданами, навыки оказания ситуационной помощи и сопровождения людей с инвалидностью с разными нозологиями способствуют повышению эффективности коммуникаций и помощи данным уязвимым группам , а так же способствуют повышению уровня информированности среди представителей объектов торговли и услуг о нормах и правилах по созданию доступной среды как части простарнсвенных решений, оборудования объекта ассистивными устройствами и коммуникации персонала.Портал Академии позволяет каждому слушателю пройти обучение самостоятельно и дистанционно. Для этого необходимо зайти на официальный сайт портала по адресу: http://академия-дс.рф/ и пройти регистрацию, либо написать заявку на корпоративное обучение.

По интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(84158) 3-28-36.