В администрации Городищенского района состоялось совещание с организаторами ярмарок «Выходного дня»
Предпринимательство 08.02.2021

В пятницу, 05 февраля 2021 года, в здании администрации Городищенского района проведено совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, выступающих в качестве организаторов ярмарок «Выходного дня» на территории поселений Городищенского района. В ходе заседания рассмотрены вопросы легализации незаконной предпринимательской деятельности, а так же применение контрольной - кассовой техники в 2021 году.

В начале встречи первый заместитель Главы администрации Городищенского района Ольга Белянина напомнила присутствующим о существующем порядке организации торговли на ярмарках «Выходного дня», утвержденным постановлением Правительства Пензенской области №155-пП от 26.03.2010 (с последующими изменениями).
Далее, ветеринарный врач ГБУ "Городищенская райСББЖ" Ильяс Тараканов рассказал о важности соблюдения ветеринарных норм и требований при осуществлении ярмарочной торговли и организации розничных рынков.

И.о. начальника МИФНС №5 по Пензенской области Елена Медведева осветила вопрос, касающийся проведения в 2021 году инвентаризации ярмарок «Выходного дня». Она пояснила, что с февраля 2021 года на территории Пензенской области на рынках и ярмарках будут проведены работы по выявлению нелегальной  торговли. Кроме того, с 01.02.2021 года применение контрольно-кассовой техники является обязательным для всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

В работе семинара приняли участие: первый заместитель Главы администрации Городищенского района Ольга Белянина; главный специалист по торговле отдела экономики администрации Городищенского района Екатерина Кокташева; и.о. начальника межрайонной ИФНС России №5 по Пензенской области Елена Медведева; старший государственный налоговый инспектор МИФНС №5 по Пензенской области Сания Ишмаева; старший государственный налоговый инспектор МИФНС №5 по Пензенской области Владимир Бирин; ветеринарный врач ГБУ "Городищенская райСББЖ» Ильяс Тараканов.